Армия Башара Асада сохраняет техническое преимущество: эксперт

Армии Башара Асада удалось наладить на своей территории ремонт бронетанковой техники и авиадвигателей.
29 мая 2013  17:32 Отправить по email
Печать

Армии Башара Асада удалось наладить на своей территории ремонт бронетанковой техники и авиадвигателей. Об этом заявил директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев 29 мая в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Ракетный обстрел Бейрута: последствия непредсказуемы», сообщает корреспондент ИА REX.

«Удар ракет по Бейруту — это была провокация и знак „Хезболле“. Правильнее говорить о реактивных снарядах. Тем не менее, удар был достаточно точен. Это была заранее спланированная провокация.

Ситуация в Сирии такова — порядка 300 тысяч военнослужащих, но из них участвует в столкновениях 50 тысяч человек. Силы в принципе равны, другой вопрос, что армия сохраняет техническое преимущество. Важно то, что удалось наладить ремонт бронетанковой техники на территории Сирии», — отметил Евсеев.

Специалиста, по его собственным словам, удивляет двуличность США: «Были также серьёзные проблемы с авиационными двигателями. Но даже факт сохранения 300 тысяч военных за 2 года боёв говорит о том, что сирийская власть не так слаба. Позитив в отношении курдов состоит в том, что они не воюют против Башара Асада.

Вы знаете о решении не продлевать эмбарго на поставке оружия со стороны ЕС. Меня очень удивляет двуличность США, которые говорят о возможном введении бесполётной зоны и вместе с тем о создании переговорного процесса. Их желание разделить исламистов на умеренных и радикальных — это несерьёзно, мы видим это на примере Афганистана».

Напомним, 26 мая в густонаселенном квартале Аль-Шиях южного пригорода Бейрута упали две ракеты системы «Град». Были ранены четыре человека. Серьезный ущерб нанесен жилым и офисным зданиям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть