Евразийский выбор Украины зародился под Киевом

С 22 по 26 мая под Киевом проходил международный молодежный форум «Евразийский выбор».
29 мая 2013  00:05 Отправить по email
Печать

С 22 по 26 мая под Киевом проходил международный молодежный форум «Евразийский выбор».

Организатором мероприятия выступило движение «Украинский выбор», собравшее на него политологов, экспертов, активистов молодежных организаций не только Украины, но и России, Казахстана, Белоруссии, Приднестровья, Молдавии, Германии, Великобритании и США. Участие в форуме принял и ответственный секретарь МОД «Евразийский Народный Союз»(Россия), координатор движения «Донбасс за Евразийский Союз» МД «Интернациональная Россия» Антон Бредихин.

В ходе четырех дней участники форума, разделенные на группы, разрабатывали проекты будущего украинского общества. В качестве основных направлений, организаторами были предложены следующие тематики: «Новые социальные практики и технологии как инструменты open world интеграции», «Новые форматы общественной активности как инструменты open world интеграции, «Социальная роль экономики в интеграционном процессе», «Новые культурные и образовательные практики и технологии как инструменты open world интеграции», «Новые институты народовластия образовательные практики и технологии как инструменты open world интеграции». По результатам работы групп экспертам были презентованы итоговые работы.

Комментируя результаты работы форума «Евразийский выбор» ответственный секретарь МОД «Евразийский Народный Союз» (Россия) Антон Бредихин, сообщил, что «форум выступил площадкой, на которой представители самых различных молодежных движений Украины, объединились для формирования общей позиции, позиции евразийского пути страны. Работа, проведенная молодыми общественниками, уже сейчас может лечь в основу интеграционных проектов, особенно это касается экономической тематики. Молодые активисты определили не только целый ряд выгод, которые получит экономика Украины от вступления в Евразийский Союз, но и затронули ряд весьма актуальных экономических интеграционных тематик. Особо следует выделить создание научно-технических кластеров в российско-украинском приграничье. Здесь примером может послужить уже действующий кластер в еврорегионе «Слобожанщина», объединяющий инновационные потенциалы Харькова и Белгорода. Опыт его предлагается перенести на все совместные еврорегионы Украины и стран-участниц Таможенного Союза».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть