В Калужской области свыше 4 тысяч работников будут заняты на Всероссийской переписи населения

15 апреля 2010  18:43 Отправить по email
Печать

155 переписных, 621 инструкторский и 2486 счетных участков сформированы на территории Калужской области  для проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в период  с 14 по 25 октября этого года, сообщает 15 апреля корреспондент ИА REX со ссылкой на данные Калугастата.   Всего в переписи населения  будет занято 4419 тысячи работников, из которых почти три с половиной тысячи - собственно переписчики.

По словам  руководителя Калугастата Вячеслава Дмитриева, все данные о переписчиках сейчас перепроверяются, в том числе и в соответствующих органах. Впоследствии, с ними будут заключены гражданско-правовые договоры. Все переписчики будут иметь при себе удостоверение установленного образца. Во время переписи они будут обязаны предъявлять его по первому требованию гражданина, к которому пришли.

Для тех, кто не желает пускать в свой дом посторонних, откроют стационарные переписные пункты. Вся информация, передаваемая переписчикам, является анонимной. Задача  нынешней переписи - получить обобщенную информацию о населении, а не о каждом человеке персонально, поэтому в переписном листе не будут указываться фамилия, имя и адрес человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть