Турция готова активно включиться в процессы в Киргизии

15 апреля 2010  16:49 Отправить по email
Печать

В турецком правительстве идут серьезные обсуждения относительно киргизских событий. Есть даже предложения командировать представителей высшего руководства этой страны в Киргизию с целью переговоров, как с оппозицией, так и с Курманбеком Бакиевым. Об этом 15 апреля сообщают турецкие СМИ со ссылкой на источники в правительстве Турции.

Кроме того, по сообщению агентства Cihan, президент Турции Абдулла Гюль встретится с вице-премьером временного правительства Киргизии Алмазбеком Атанбаевым. Делегация с представителями временного киргизского правительства прибыла в Турцию сегодня. В свою очередь, как сообщает МИД Турции, 14 апреля посол этой страны в Киргизии Нежат Акчал на встрече с председателем Временного правительства Киргизии Розой Отунбаевой заявил, что Анкара готова оказать всестороннее содействие народу Киргизии.

Также было отмечено, что турецкая сторона рассматривает возможность организации в ближайшее время визита министра иностранных дел Ахмеда Давудоглу в Бишкек в целях более детального обсуждения состояния и перспектив двустороннего сотрудничества и других вопросов гуманитарного характера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть