Уволен финский министр, предавший русских: Йохан Бекман

Гузенина-Ричардсон сделала абсолютно всё, чтобы продлить страдание русских матерей и детей в Финляндии.
20 мая 2013  20:46 Отправить по email
Печать

В Финляндии уволена министр социальных служб Мария Гузенина-Ричардсон. Она — русская, родной язык у неё руский, вера — православие. Родилась якобы в Хельсинки. Отец у неё — немец, мама — русская. В должности министра социальных служб в 2011-2013гг. Гузенина ответила именно за защиту детей, финскую систему ювенальной юстиции, изъятие детей. Об этом ИА REX сообщили в пресс-службе правозащитника Йохана Бекмана.

Гузенина стала известной благодаря тому, что она категорически отказывалась принимать любые решения или давать комментарии в пользу русских матерей в Финляндии. Она стала ключевой фигурой, когда Финляндия отказалась от любого конструктивного сотрудничества в области защиты детей с Россией, в том числе от создания комиссии по семейным делам. Она также отказывалась помогать русским матерям.

Гузенина-Ричардсон сделала абсолютно всё, чтобы продлить страдание русских матерей и детей в Финляндии. В последние годы, не менее 50 русских детей попали в Финляндии сложную ситуацию, десятки русских матерей попали в крайне сложную ситуацию. Изменить, обновить системы ювенальной юстиции Финляндии или остановить её системные нарушения прав человека Гузенина-Ричардсон никогда не стремилась. В последнее время и финская общественность критиковала её за некомпетентность.

«Мы считаем Марию Гузенину-Ричардсон предательницей русских и православия. Она нас предала. Она предала всех русских женщин и русских матерей в Финляндии и в России, ни разу не помогла им, никогда не дала никаких комментариев в пользу русских матерей. Мы её имя не забудем», — прокомментировал правозащитник Йохан Бекман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть