МИД России призвал ЕС оказать давление на Латвию и Эстонию для обеспечения прав русскоязычных

Москва призывает Брюссель оказать эффективное давление на правительства Латвии и Эстонии для обеспечения прав русскоязычного населения этих стран, а также воздержаться от идеологизированных оценок в связи реализацией в России законодательства в области НКО, сообщили в МИД РФ
17 мая 2013  21:30 Отправить по email
Печать

Москва призывает Брюссель оказать эффективное давление на правительства Латвии и Эстонии для обеспечения прав русскоязычного населения этих стран. Об этом заявлено на встрече уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова со спецпредставителем ЕС по правам человека Ставросом Ламбринидисом, состоявшейся 16 мая в Брюсселе, передаёт корреспондент ИА REX.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, в ходе встречи «с российской стороны особый упор был сделан на необходимости оказания эффективного давления профильными структурами Евросоюза на правительства Латвии и Эстонии в целях обеспечения ими прав и законных интересов русскоязычного населения этих стран, а также на недопустимости попыток героизации бывших легионеров «Ваффен-СС».

Были обсуждены некоторые другие актуальные правочеловеческие сюжеты, сообщает МИД.

В частности, «в связи с высказанными Ламбринидисом озабоченностями реализацией в России законодательства в области НКО спецпредставителю Евросоюза были даны необходимые разъяснения». «Призвали партнёров из ЕС воздерживаться от идеологизированных оценок и не допускать попыток вмешательства во внутрироссийские дела», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть