В ходе весеннего благоустройства на Украине высадили 4 млн деревьев

Волонтёры ликвидировали 32 тыс незаконных свалок
15 мая 2013  15:17 Отправить по email
Печать

Во время работ по весеннему благоустройству по Украине высажено более 5 млн деревьев и кустарников — более 4 млн деревьев и свыше 1 млн кустов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 15 мая 2013.

Мероприятия прошли почти в 30 тыс населённых пунктов — то есть полностью охватили всю страну. В них приняли участие 180 тыс предприятий различных форм собственности и общественных организаций и более 7 млн человек, из которых более 1,5 млн — студенты и учащиеся.

Было ликвидировано более 32 тыс несанкционированных свалок, из которых вывезено около миллиона кубических метров бытовых отходов.

«Всё это — большой вклад в чистоту и порядок в Украине. Надо сказать, что впервые состоялась такое „генеральную уборку“ страны. Такой уровень надо поддерживать. Порядок надо не один раз навести, а поддерживать постоянно», — сказал Николай Азаров.

Премьер отметил, что теперь власть всегда будет задействовать общественность для наведения порядка по примеру весны-2013.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть