Правительству поручено подготовить меры по поддержке многодетных и приёмных семей

Правительство в ближайшие месяцы подготовит ряд предложений по поддержке многодетных и приёмных семей, а также семей с детьми-инвалидами
12 мая 2013  19:58 Отправить по email
Печать

Правительство в ближайшие месяцы подготовит ряд предложений по поддержке многодетных и приёмных семей, а также семей с детьми-инвалидами. Соответствующие поручения дала вице-премьер Ольга Голодец по итогам по итогам конференции «Общероссийского народного фронта» на тему «Строительство социальной справедливости», состоявшейся 29 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, Минтруду, Минобрнауки, Минфину, Минэкономразвития и Минрегиону совместно с высшими должностными лицами субъектов РФ поручено до 14 июня внести предложения о мерах эффективной поддержки многодетных и приёмных семей, включая вопросы их материального, жилищного и социального обеспечения, а также повышения общественного статуса этих семей.

Минтруду, Минздраву и Минобрнауки совместно с руководством субъектов РФ поручено до 15 августа представить предложения о внедрении системы ранней помощи семьям с детьми-инвалидами, сопровождении таких семей, а также о методическом обеспечении работы в регионах по данным вопросам.

Минздраву и Минтруду предписано до 15 мая представить предложения о целесообразности установления групп инвалидности для детей-инвалидов в зависимости от степени ограничения их жизнедеятельности. На сегодняшний день в России группа инвалидности устанавливается только для совершеннолетних граждан.

Кроме того, министерство труда совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и при участии общественных организаций должно до 15 мая проработать вопрос о введении должности уполномоченного при президенте России по делам инвалидов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть