Спецслужбы России и Великобритании будут сотрудничать на Олимпиаде в Сочи

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон договорились о сотрудничестве между службами безопасности двух стран по обеспечению безопасности Олимпийских игр в Сочи
10 мая 2013  21:32 Отправить по email
Печать

Спецслужбы России и Великобритании будут сотрудничать в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи. Об этом сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным 10 мая, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы сегодня говорили о том, как обеспечить безопасность на Олимпийских играх в Сочи. Поэтому сегодня мы с президентом Путиным договорились о сотрудничестве между службами безопасности двух стран в сфере безопасности», — сказал Кэмерон.

Он также напомнил, что во время своего последнего визита в Россию прилетал с ведущими британскими бизнесменами, которые были заинтересованы в налаживании деловых связей с компаниями, представляющими сочинские игры. «Они это сделали. Более 50 британских компаний участвует в подготовке к играм. От проектирования главного стадиона до обеспечения игр электроэнергией», — отметил британский премьер.

Ранее в ходе переговоров Путин пригласил Кэмерона посетить олимпийские объекты в Сочи и ознакомиться с ходом подготовки России к Олимпиаде. Как сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, лидеры двух стран на вертолёте облетят объекты горного кластера, а затем на земле осмотрят центральный олимпийский стадион «Фишт», проектированием которого занимались британские компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть