Власти Грузии задумались о легализации марихуаны

Правительство Грузии рассматривает вопрос возможной декриминализации марихуаны, поскольку введение запретов в некоторых случаях чревато обратными последствиями, заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты республики Давид Сергеенко
10 мая 2013  18:24 Отправить по email
Печать

Правительство Грузии рассматривает вопрос возможной декриминализации марихуаны, поскольку введение запретов в некоторых случаях чревато обратными последствиями. Об этом заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты республики Давид Сергеенко на пресс-конференции 10 мая.

«В сфере наркотиков за механическим запретом очень часто следует эффект рикошета, то есть усиление, развитие других направлений и так далее. Это тема, где необходима обдуманная стратегия, одна из частей которой — легализация марихуаны», — приводит слова министра агентство «Новости -Грузия».

Сергеенко отметил, что в современном мире тема декриминализации марихуаны рассматривалась во множестве стран, и некоторые государства приняли этот закон.

«Но тот факт, что мы сейчас этот вопрос обсуждаем, не значит, что мы проснёмся в один прекрасный день, и марихуана будет продаваться в супермаркетах. Конечно же, это не так, и обсуждение должно быть продолжено», — добавил министр.

Согласно действующему законодательству Грузии, незаконное изготовление, хранение наркотического вещества для личного употребления карается штрафом, исправительным трудом либо лишением свободы до 1 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть