Обязанности Суркова распределили между Приходько, Левицкой и Дворковичем

Обязанности Владислава Суркова, освобождённого от должности зампредседателя правительства, распределены между его первыми заместителями Сергеем Приходько и Александрой Левицкой и вице-премьером Аркадием Дворковичем
8 мая 2013  20:56 Отправить по email
Печать

Обязанности Владислава Суркова, освобождённого от должности зампредседателя правительства, распределены между его первыми заместителями Сергеем Приходько и Александрой Левицкой и вице-премьером Аркадием Дворковичем. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе кабинета министров.

Как уточняется, к Дворковичу перейдут полномочия Суркова, связанные с его работой в должности вице-премьера. Между Приходько и Левицкой распределят полномочия и обязанности Суркова в качестве руководителя аппарата правительства.

Напомним, президент России Владимир Путин 8 мая подписал указ об освобождении Владислава Суркова от должности вице-премьера – руководителя аппарата правительства. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, вице-премьер подал прошение об отставке по собственному желанию после состоявшегося накануне совещания о реализации майских указов. В ходе совещания президент выразил недовольство в связи с тем, что ряд указов исполняется только «на бумаге», в то время как жизнь граждан в регионах не меняется. Сурков, в свою очередь, заявил, что написал заявление об увольнении ещё 26 апреля.

Добавим, что отставке Владислава Суркова предшествовал также широко обсуждаемый в СМИ конфликт с официальным представителем Следственного комитета Владимиром Маркиным. Сурков, выступая в Лондонской школе экономики, раскритиковал действия Следственного комитета, в том числе следственные действия в «Сколково». Маркин назвал это выступление «арией московского гостя». После чего вице-премьер заявил, что считает «графоманией» статью Маркина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть