Снос Дома Болконского в Москве возобновлён

Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций» 7 мая возобновил работы по реконструкции, а фактически — сносу знаменитого Дома Болконского на Воздвиженке, 9 в Москве, сообщили ИА REX в общественном движении «Архнадзор»
8 мая 2013  17:34 Отправить по email
Печать

Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций» 7 мая возобновил работы по реконструкции, а фактически — сносу знаменитого Дома Болконского на Воздвиженке, 9 в Москве, сообщили ИА REX в общественном движении «Архнадзор».

Как пояснили активисты, мораторий на эти работы, объявленный правительством Москвы накануне майских праздников по настоянию членов Общественной палаты для проверки разрешительной документации, истек 6 мая. О результатах проверки официальных сообщений не последовало.

7 мая застройщик продолжил демонтаж кровли и снос отбойными молотками задней стены XVIII века. В отличие от двух предыдущих месяцев, работы ведутся в дневное время, без отселения арендаторов.

Тем временем открытое письмо в защиту Дома Болконского, адресованное мэру Москвы, продолжают подписывать виднейшие деятели культуры, простые москвичи, петербуржцы, жители регионов. На сайте движения «Архнадзор» в поддержку письма высказались уже более 870 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть