Листовки в поддержку Джохара Царнаева расклеили по Бишкеку

Неизвестные сторонники бостонского террориста считают его невиновным и призывают молиться за него
3 мая 2013  16:15 Отправить по email
Печать

В центральной части Бишкека неизвестные 3 мая расклеили листовки с призывом молиться за Джохара Царнаева, которого власти США обвиняют в совершении теракта в Бостоне, передаёт казахстанское агентство Tengrinews.kz.

"Джохар Царнаев невиновен. Помолитесь за него", - говорится в листовке. Призывы неизвестные расклеили в подземных переходах и на остановках в центре столицы Киргизии. Как сообщили в Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) КР, сейчас ведутся поиски людей, которые расклеили эти листовки. Коммунальным службам уже поручено очистить подземные переходы и остановки от компрометирующих листовок. В ГКНБ в ближайшее время намерены дать правовую оценку факту распространения призывов.

Напомним, Джохар Царнаев и его брат Тамерлан, убитый при задержании, несколько лет прожили в Киргизии. Тамерлан Царнаев учился в Токмакской средней школе. Но ещё будучи школьниками, братья вместе с родителями покинули республику.

Два взрыва на финише бостонского марафона произошли 15 апреля. Погибли три человека, свыше 200 были ранены. В совершении теракта заподозрили братьев Царнаевых - Тамерлана и Джохара. Тамерлан погиб в перестрелке с полицией, младший задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть