На Дальнем Востоке объявлен режим чрезвычайной ситуации (видео)

Причиной стали бушующие в Амурской области и Хабаровском крае лесные пожары
2 мая 2013  12:29 Отправить по email
Печать

С наступлением тёплой погоды на Дальнем Востоке России у спасателей МЧС прибавилось работы. С конца апреля в регионе бушуют лесные пожары.

Наиболее сложная обстановка сейчас в Амурской области, там возгорания зафиксированы на площади около 14 тысяч гектаров, сообщает «Первый канал». В 4 районах введён режим ЧС. В тушении задействованы около 500 человек. Им помогает авиация, в том числе 8 военно-транспортных самолётов Минобороны, которые были переброшены туда 30 апреля по распоряжению Сергея Шойгу. Кроме Амурской области, Ил-76 также задействованы в Хабаровском крае и республике Бурятия. За последнее время они выполнили 22 вылета и сбросили почти тысячу тонн воды. Примерно 100 очагов возгораний удалось ликвидировать.

Как сообщает официальный сайт МЧС, «с 1 по 9 мая 2013 г. сотрудники управлений надзорной деятельности Главных управлений МЧС России по ДФО проведут профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товариществах, местах отдыха в лесной и лесопарковой зонах. В ходе мероприятия гражданам напомнят правила пожарной безопасности, раздадут памятки, расскажут, что необходимо иметь в дачном доме для предотвращения пожара».

По прогнозу Гидрометцентра, тёплая и сухая погода продержится в регионе до начала следующей недели.

Подробности в видео.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть