Смоленская катастрофа: взрыва и пожара на борту не было

13 апреля 2010  18:29 Отправить по email
Печать

Предварительный анализ расшифровки бортовых самописцев ТУ-154, рухнувшего в Смоленске 10 апреля, показал, что пожара и взрыва на борту самолета не было, двигатели были полностью работоспособны до столкновения с землей. Об этом сегодня, 13 апреля, доложил вице-премьер РФ Сергей Иванов в ходе заседания Государственной комиссии по установлению причин катастрофы.

По его словам, работа по составлению эскизов месторасположения разброса деталей самолета и аэрофотосъемка уже завершены, комиссия продолжает анализ полетного, инженерно-технического и метеорологического обеспечения полета, проверку системы управления воздушным движением. Идет синхронизация показателей речевого и параметрического бортовых самописцев, идентификация звуков и шумов в кабине.

Председатель Межгосударственного авиационного комитета СНГ Татьяна Анодина подтвердила предварительные выводы, сделанные по данным расшифровки и анализа бортовых самописцев, о том, что отказов бортового оборудования ТУ-154 не было. Окончательные выводы будут сделаны, как положено по международным правилам, после тщательного исследования всех фрагментов.

Председатель правительства РФ Владимир Путин заявил о том, что все расходы Москвы и Смоленска, связанные с последствиями катастрофы правительственного самолета, будут компенсированы из федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть