Ограничение в интернете - это требование времени: депутат Госдумы

Президент РФ Владимир Путин защитил депутатов ГД, принявших закон о контроле в сфере интернета, несмотря на давление крупных IT-компаний.
26 апреля 2013  19:59 Отправить по email
Печать

Президент РФ Владимир Путин защитил депутатов ГД, принявших закон о контроле в сфере интернета, несмотря на давление крупных IT-компаний. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов 26 апреля в Москве в ходе круглого стола по итогам прямой линии президента РФ Владимира Путина с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций, сообщает корреспондент ИА REX.

«Президент касательно интернета сказал: „Да, мы начали контролировать по нескольким позициям“. Сказал о том, что это вызывает обвинения в нарушении прав человека, и прочее. Он защитил в этом смысле депутатов, принявших этот закон в прошлом году.

Было много давления в интернете, в том числе от крупных IT-компаний. Какие-то мягкие меры, связанные с контролем в интернете, будут тоже введены. Но президент сказал, что не нужен глобальный контроль, но определённые формы ограничений — то есть, введение какого-то ГАИ в интернете — это требование времени», — уверен депутат.

По его мнению, вопрос Сирии должен беспокоить Россию: «Я обратил внимание на вопрос об отношениях с США. Президент также сказал, что мы не собираемся портить отношения с США. Это очень важное заявление. Но ведь они первыми начинают! Также мы не можем не видеть и проблем — прежде всего, в Сирии. Сейчас в Москве находится министр информации Сирии, и некоторые вещи там тревожны, к примеру, батальон выходцев из Северного Кавказа, который воюет против сирийского народа. Мы понимаем, что если президент Сирии Башар Асад не выдержит давления, то дальше — Иран, Алжир, и дальше со всеми остановками к нам. Нас этот вопрос должен беспокоить».

Напомним, на момент начала прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным 25 апреля поступило более двух миллионов вопросов из всех регионов страны. Вопросы были заданы как в телестудии, так и в ходе прямого включения с регионами. В общей сложности диалог Путина и граждан РФ длился почти 5 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
26.04.2013 20:07, #5853
Агония общества продолжается
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть