МАЗ имеет проблемы с реализацией продукции

У минского автомобильного завода в настоящее время проблемы с реализацией продукции
25 апреля 2013  15:14 Отправить по email
Печать

У минского автомобильного завода в настоящее время проблемы с реализацией продукции, что в целом вызвано глобальным падением спроса. Об этом сообщил заместитель генерального директора данного завода по техническому развитию Дмитрий Короткевич на пресс-конференции в Минске 25 апреля, передает корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, снижение продаж в конце минувшего года также было вызвано настороженностью со стороны потребителей различными факторами.

«Не секрет, что двигатели становятся сложнее, более насыщены электроникой», — добавил Дмитрий Короткевич.

Напомним, что накануне белорусские СМИ распространили информацию, согласно которой на МАЗе наблюдается невыполнение прогнозных показателей экономики. На МАЗе выручка от реализации продукции в расчете на одного среднесписочного работника за январь — февраль должна была составить $13 500. По факту же она сложилась на уровне $7500.

Но всё же, считает Дмитрий Короткевич, серьезные надежды на улучшение ситуации имеются. И вселяет их, прежде всего, увеличение продаж продукции потребителям из дальнего зарубежья на 700 единиц по сравнению с прошлым годом. Помимо этого, надежды на увеличение производства вселяет традиционное оживление автомобильного рынка России-то к 20 числам мая. Рассчитываем, что в конце мая оживление наступит и реализация войдет в свое русло.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть