Мэрия Москвы согласовала митинги оппозиции на Болотной 5 и 6 мая

Столичные власти разрешили оппозиции провести акцию 6 мая в форме митинга на Болотной площади, но не дали согласия на проведение шествия
24 апреля 2013  21:48 Отправить по email
Печать

Мэрия Москвы разрешила оппозиции провести акцию 6 мая в форме митинга на Болотной площади, но не дала согласие на проведение шествия. Об этом 24 апреля сообщил журналистам руководитель департамента безопасности столицы Алексей Майоров.

По его словам, согласованное число участников митинга — 30 тысяч человек, мероприятие должно пройти с 18:00 до 20:00. Майоров также пояснил, что в проведении шествия организаторам отказано в связи с подготовкой к параду Победы, а также с учётом того, что 6 мая будет рабочим днём.

Заявку на проведение 6 мая шествия от Калужской площади по Якиманке и митинга на Болотной площади подавали представители Координационного совета оппозиции. Как сообщается в Twitter координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, организаторы намерены «продолжать переговоры с мэрией и настаивать на проведении 6 мая не только митинга, но и шествия».

Ещё одна заявка — на проведение акции 5 мая — была подана представителями так называемого Экспертного совета оппозиции, в который вошли бывшие кандидаты в КСО, не прошедшие в его состав. 5 мая мэрия согласовала, как шествие по Якиманке, так и митинг на Болотной площади. Шествие должно пройти с 17:00 до 18:00, митинг — с 18:00 до 20:00. Согласованное количество участников — до 10 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть