В Сирии происходит техническая блокада информационной работы: министр информации Сирии

Оппозиция не желает, чтобы из Сирии исходила правдивая информация о сирийском конфликте.
24 апреля 2013  17:13 Отправить по email
Печать

Оппозиция не желает, чтобы из Сирии исходила правдивая информация о сирийском конфликте. Об этом заявил министр информации Сирии Омран Аль-Зауби 24 апреля в Москве в ходе пресс-конференции на тему происходящих в стране событий, сообщает корреспондент ИА REX.

«Информационная Война против Сирии основана на ряде факторов. Цель в том, чтобы не дать нам возможность рассказать правду о событиях в Сирии. Есть ряд компаний, которые работают через спутник — например, Arab-Sat. Но были блокированы сирийские компании. Цель — не дать сообщить правдивую информацию. Происходит техническая блокада информационной работы в Сирии», — подчеркнул он.

По мнению министра, Запад пытается очернить Сирию и её власти: «Оппозиционные СМИ хотят девуализировать картину в Сирии, показать президента Сирии Башара Асада как убийцу. Но понятно, что это целенаправленная компания. Западный мир хочет использовать ООН, гражданское общество, натравить их на Сирию и создать атмосферу для попытки создания глупых деяний против Сирии».

Напомним, конфликт в Сирии продолжается не первый год. Вооружённая часть, называющая себя оппозицией действующим властям страны, проводит боевые действия и противостоит правительственным войскам Башара Асада, требуя его отставки. В свою очередь, сирийские власти неоднократно публиковали данные, которые свидетельствовали о том, что за действиями и финансированием террористов стоят заинтересованные лица, представляющие собой западные политические элиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть