В «Левом фронте» заявляют, что прокуратура не может приостановить его деятельность

Прокуратура не может приостановить деятельность «Левого фронта», поскольку он никогда не был официально зарегистрирован ни как политическая партия, ни как движение, ни как общественная организация, заявили в совете объединения
19 апреля 2013  18:45 Отправить по email
Печать

Прокуратура не может приостановить деятельность «Левого фронта», поскольку он никогда не был официально зарегистрирован. Об этом 19 апреля заявила член совета объединения Дарья Митина.

«Левый фронт» не зарегистрирован в органах юстиции ни как политическая партия, ни как движение, ни как общественная организация. Поэтому прокуратура может выносить любые определения. Как можно запретить то, чего нет?» — сказала она в эфире «Русской службы новостей».

Митина также подтвердила получение ранее предписаний от московской прокуратуры. «Мы их начали устранять на съезде. Документы все направили, нарушения были не принципиального характера, касаемо уставных документов», — отметила она.

При этом нынешнее решение прокуратуры член совета «Левого фронта» охарактеризовала как «виток политического наезда» на организацию.

Как сообщало ИА REX, ранее 19 апреля прокуратура Москвы сообщила о приостановлении деятельности «Левого фронта» на три месяца в связи с нарушениями федерального закона «Об общественных объединениях». Как пояснили в ведомстве, это решение связано с неисполнением предписаний, выданных прокуратурой по результатам проверки «Левого фронта» в ноябре прошлого года.

Претензии надзорного ведомства вызвало отсутствие в «Организационных принципах» движения, принятых в 2008 году, указания целей движения, территорий, в пределах которой осуществляется его деятельность, порядка формирования руководящего органа, а также сведений об источниках формирования денежных средств и иного имущества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
19.04.2013 19:56, #5750
Идет завершающий этап бешеной атаки российской бюрократии на позиции рабочего класса России. И уже давно курится фимиам легкой победы над ним
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть