Глава ООН отказал КНДР в статусе обладателя ядерного оружия

Международное сообщество не должно упускать из виду тяжёлое положение в КНДР в гуманитарной области и в области прав человека
18 апреля 2013  08:48 Отправить по email
Печать

Международное сообщество не предоставит КНДР статус государства, обладающего ядерным оружием. Такое заявление сделал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая 17 апреля 2013 года на пресс-конференции.

«Недавнее развитие событий укрепило международный консенсус относительно того, что согласие на статус КНДР как государства, обладающего ядерным оружием, дано не будет», — подчеркнул глава ООН.

Генеральный секретарь отметил, что ответ международного сообщества на ядерное испытание, угрозы и провокационные действия КНДР был «твёрдым, но сдержанным».

Он рассказал, что обсуждал проблему вокруг Корейского полуострова с лидерами Китая, США, Республики Корея и многих других стран и выразил уверенность в искренности недавнего предложения Республики Корея провести диалог и сказал, что надеется на то, что КНДР серьёзно отнесется к этому предложению.

Со своей стороны, в качестве Генерального секретаря Пан Ги Мун пообещал продолжить усилия, направленные на содействие содержательному диалогу.

«Международное сообщество не должно упускать из виду тяжёлое положение в КНДР в гуманитарной области и в области прав человека», — отметил лидер ООН.

Обращаясь к властям КНДР, он призвал их сосредоточить своё внимание на благополучии народа страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть