Заявление Русской Общины Украины

Вновь украинский депутат недоволен русской общественностью
16 апреля 2013  22:04 Отправить по email
Печать

В редакцию ИА REX поступило заявление Русской Общины Украины, которое полностью приводится ниже:

12 апреля Председателем Русской Общины Украины Шуровым К.В.было получена повестка о вызове по гражданскому делу № 2/756/1536/13, 756/1751/13 в Оболонский районный народный суд г. Киева «по иску Колесниченко Вадима Васильевича к Шурову Константину Викторовичу о защите чести, достоинства и деловой репутации». Однако Председателю Русской Общины Украины не было предоставлено никаких, предусмотренных украинским законодательством, необходимых документов и материалов по существу «иска».

В частности в Постановлении №5 Пленума Верховного Суда Украины от 12 июня 2009 года сказано: «Подготовка дела к судебному разбирательству начинается со дня вынесения постановления об открытии производства по делу, после чего суд безотлагательно направляет лицам, участвующим в деле, копии соответствующего постановления, копию искового заявления с копиями приложенных к нему документов, которые согласно части первой статьи 120 ГПК истец должен представить суду».

Таким образом, председатель Русской Общины Украины не был поставлен судом в известность ни о сути претензий предъявляемых ему истцом, ни о решении суда об открытии производства по делу, также ему не были предоставлены документы и материалы которые были приложены, если таковые были, истцом к исковому заявлению.

Принимая во внимание что истец – Колесниченко Вадим Васильевич является народным депутатом Украины от ныне правящей Партии регионов, председателем подкомитета по вопросам обеспечения верховенства права, организации конституционных полномочий Верховной Рады Украины, судоустройства и статуса судей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия, рассчитывать на беспристрастное и объективное рассмотрение данного дела в Оболонском районном суде г. Киева вряд ли приходится.

Таким образом, можно констатировать, что данный иск является частью спланированной акции нынешних антироссийских правительственных кругов, направленной на подавление на Украине общественных сил, выступающих за укрепление отношений Украины с Россией, за интеграцию Украины в Таможенный и Евразийский союзы, с целью уничтожить Русскую Общину Украины и, прежде всего, закрыть ее информационный портал.

Ранее такие попытки уже предпринимались украинской властью несколько раз. Так в 2000 году Службой безопасности Украины Председатель Русской Общины Украины был допрошен, как возможный фигурант дела по статье "измена Родине", а в 2004-2005 гг. Минюст Украины по ходатайству двух десятков депутатов ВР Украины инициировал процесс закрытия Русской Общины Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Кощей
Карма: 5
17.04.2013 14:16, #5725
А если рассказать по существу?
Какие претензии в иске, например.
Само предъявление гражданского иска не является преследованием.
Также, у г-на Шурова нет иммунитета, как у любого гражданина/проживающего.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть