В законности проведения выборов президента Венесуэлы нет сомнений: аналитик

Информация о нелегитимности прошедших в Венесуэле президентских выборов важна только для людей внутри самого конфликта.
16 апреля 2013  15:25 Отправить по email
Печать

Информация о нелегитимности прошедших в Венесуэле президентских выборов важна только для людей внутри самого конфликта. Об этом заявил политический аналитик, специалист по электоральной проблематике Александр Фоменко 16 апреля в Москве в ходе круглого стола на тему «Итоги выборов президента Венесуэлы. Прогнозы и комментарии», сообщает корреспондент ИА REX.

«То, что выборы прошли законно, сомнений нет. Споры о подтасовках важны только для людей в поле самого конфликта. Что касается слухов о нарушениях, то я не думаю, что большие нарушения могли быть — вся система голосования электрифицирована. Вульгарных подтасовок быть не может. Вопрос в том, как к результатам относятся участники», — подчеркнул Фоменко.

По его мнению, Венесуэла расколота надвое: «Нарушения могли быть, но результат настолько мал, что он провоцирует на несогласие. Венесуэла действительно расколота надвое. Вопрос в том, сможет ли Мадуро что-то сделать со второй частью электората. Ему важно послать такой сигнал уже сегодня. Сможет ли Мадуро — вопрос, потому что, в отличие от Чавеса, он не такого сорта человек. О фальсификации внутри Венесуэлы не говорит никто».

Напомним, 14 апреля в Венесуэле прошли внеочередные президентские выборы. Они были назначены в связи с кончиной президента Венесуэлы — Уго Чавеса. За пост главы страны основную борьбу вели сподвижник Уго Чавеса, и.о. президента Николас Мадуро от Единой социалистической партии и сторонник рыночной экономики Энрике Каприлес, возглавляющий Блок демократического единства. С отрывом в полтора процента победу одержал Николас Мадуро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть