Белоруссия остаётся в числе стратегических партнёров Венесуэлы

«Мы абсолютно уверены, что не будет никаких шагов назад, сотрудничество только будет расширяться, и мы даже надеемся, что оно будет интенсифицировано с целым рядом стран», — также отметил дипломат.
15 апреля 2013  23:26 Отправить по email
Печать

Белоруссия после состоявшихся накануне выборов президента Венесуэлы, победу на которых одержал Николас Мадуро, останется в числе стратегических партнёров Венесуэлы. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Белоруссии Америко Диас Нуньес на пресс-конференции в Минске 15 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

Данные утверждения, отметил посол, основываются на утверждениях Николаса Мадуро о том, что политика Уго Чавеса будет продолжена. «Мы абсолютно уверены, что не будет никаких шагов назад, сотрудничество только будет расширяться, и мы даже надеемся, что оно будет интенсифицировано с целым рядом стран», — также отметил дипломат.

Напомним, что Белоруссия была объявлена Уго Чавесом в числе стратегических приоритетов внешней политики Венесуэлы.

Нуньес рассказал журналистам и о результатах голосования в Посольстве Венесуэлы в Минске: из 63 зарегистрированных избирателей проголосовали 56 человек. «Из 7 человек не явившихся на выборы у троих утеряно удостоверение личности, по которому проводится сверка списков, наличие паспорта не позволяет принять участие в выборах. Двое, по нашим данным, вернулись в Венесуэлу», — отметил посол.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть