Пушков: Советник президента США приезжает в Россию в «неважное время»

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что советник президента США по национальной безопасности Томас Донилон выбрал не самое удачное время для визита в Россию
14 апреля 2013  16:46 Отправить по email
Печать

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что советник президента США по национальной безопасности Томас Донилон выбрал не самое удачное время для визита в Россию.

«Первым, кто ощутит последствия введения „чёрных списков“ Штатами, завтра станет помощник Обамы Т.Донилон. Он приезжает к нам в неважное время», — написал парламентарий 14 апреля в своём микроблоге в Twitter.

Двухдневный визит Донилона в Москву запланирован на 14-15 апреля. Предметами обсуждения с российской стороной должны стать вопросы, связанные с новой кофигурацией натовской системы ПРО, ситуация на Корейском полуострове, а также подготовка полноформатной встречи президентов России и США в рамках саммита G8 в Северной Ирландии в конце июня.

Напомним, Вашингтон 12 апреля официально обнародовал «список Магнитского», в который вошли 18 человек, причастных, по мнению американцев, к нарушениям прав человека. На фигурантов списка будут распространяться визовые и финансовые санкции.

На следующий день МИД России опубликовал ответный список невъездных лиц — также из 18 человек. В него включены граждане США, причастные к легализации и применению пыток, бессрочному содержанию заключённых в тюрьме Гуантанамо, а также лица, причастные к нарушениям прав и свобод российских граждан за рубежом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
14.04.2013 23:29, #5681
Товарищ Пушков гордо несет свой советский снобизм и комчванство в международные отношения России с цивилизованным миром
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть