Лучше всего детям живётся в Нидерландах: ЮНИСЕФ

Исследовательский центр ЮНИСЕФ «Инноченти» опубликовал рейтинг о жизни и благополучии детей и подростков. США оказались в пятёрке худших стран.
11 апреля 2013  11:58 Отправить по email
Печать

Лучше всего детям живётся в Нидерландах, Норвегии, Исландии, Финляндии и Швеции. Эти пять стран вошли в ТОП-5 рейтинга, в котором изложены данные о жизни и благополучии детей и подростков в 29 промышленно развитых странах, представленного исследовательским центром ЮНИСЕФ «Инноченти».

Эксперты в своем исследовании опирались на 5 показателей, которые, по их мнению, определяют уровень жизни и развития детей — материальный достаток; здоровье и безопасность; рискованное поведение; а также жилищные условия и экология. Всего страны условно разделены на три группы: — высший уровень, средний уровень и низший уровень.

Норвегия (общая оценка 2,4) лидирует по большинству показателей — первое место по материальному благополучию, образованию и поведенческим рискам, немного хуже обстановка в сфере здоровья и безопасности — 5 место, и в области жилья и окружающей среды — 4. Финляндия заняла почётное 4 место в рейтинге с общей оценкой 5,4, при этом рискованное поведение оценено на 12 позицию и относится уже к средней группе.

Замыкает рейтинг 5 с худшими показателями. В неё вошли:

Греция (25 место, общая оценка 23,4). При этом материальное благополучие и здоровье и безопасность оценены, как относительно неплохие — «20» и «19», а вот уровень образования оставляет желать лучшего «28»;

США (26 место, общая оценка 24,8). Все показатели на достаточно низком уровне;

Литва (27 место, общая оценка 25,2). По уровню образования Литва находится на 19 месте (средняя категория).

Латвия занимает 28 место (общая оценка 26,4). Также, как и Литва по уровню образования попадает в среднюю категорию — 20 место.

Последняя в рейтинге Румыния — 29 место с оценкой 28,6.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть