Освобождённый экс-министр Луценко создаст «третью республику» с командирами Майдана

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко намерен создать «народное движение за третью республику» вместе с бывшими полевыми командирами «оранжевого» Майдана - Тарасом Стецькивом, Владимиром Филенко и Романом Безсмертным.
10 апреля 2013  16:14 Отправить по email
Печать

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко намерен создать «народное движение за третью республику» вместе с бывшими полевыми командирами «оранжевого» Майдана — Тарасом Стецькивом, Владимиром Филенко и Романом Безсмертным. Об этом говорится в украинских СМИ, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам самого освобождённого несколько дней назад Луценко, новая организация перед выборами поддержит оппозиционного кандидата. Вместе с тем, по его словам, новая организация не будет переформатироваться в партию, а останется «надпартийным движением, которое будет подталкивать оппозицию к правильным решениям».

Один из инициаторов создания организации, Роман Безсмертный, сообщил о том, что организация должна стать всеукраинской и охватить все регионы страны. При этом он подчеркнул, что разработка стратегии нового движения будет вестись «в узком круге». Вместе с тем, Безсмертный не стал называть точные даты окончательного создания организации.

Напомним, 7 апреля экс-глава МВД Юрий Луценко был освобождён из тюрьмы. Это стало возможно благодаря подписанию президентом Украины Виктором Януковичем указа о помиловании, который решил удовлетворить просьбу украинского омбудсмена Валерии Лутковской о досрочном освобождении Луценко из тюрьмы по причине состояния здоровья и фактического отбывания экс-министром большей части срока.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть