С мая на Украине вырастет плата за телефон

Стационарная связь больше всего подорожает в сёлах
8 апреля 2013  09:17 Отправить по email
Печать

Национальная комиссия регулирования связи Украины (НКРС) пересмотрела предельные тарифы на стационарную телефонную связь в сторону увеличения. Больше всего вырастет стоимость услуг для сельских абонентов, как убыточной для операторов категории.

«Согласно статье 67 Закона „О телекоммуникациях“ тарифное регулирование на рынке телекоммуникаций Украины осуществляется на принципах базирования расчётов тарифов на себестоимости этих услуг с учётом получения прибыли; необходимости избежать перекрёстного субсидирования одних телекоммуникационных услуг за счёт других; взыскания повременной платы за фактическое время получения потребителем телекоммуникационных услуг и других. Однако при ныне действующих предельных тарифах на услуги местной телефонной связи, прежде всего в сельской местности, являются убыточными для операторов телекоммуникаций: так, тарифы на сельскую телефонная связь составляют лишь около 40% от себестоимости обслуживания», — утверждают в НКРС.

Повышение тарифов будет проводиться поэтапно. Квитанции с новыми ценами за пользование телефонным аппаратом, абоненты получат уже за май 2013 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть