«Справедливая Россия» предлагает платить 13-ю пенсию людям старше 70 лет

Фракция «Справедливая России» намерена в ближайшие дни выступить в Госдуме с инициативой о введении ежегодной 13-й пенсии для людей старше 70 лет. Таким образом, дополнительные выплаты смогут получить более 10 млн пенсионеров.
6 апреля 2013  16:34 Отправить по email
Печать

Фракция «Справедливая России» намерена в ближайшие дни выступить в Госдуме с инициативой о введении ежегодной 13-й пенсии для людей старше 70 лет. Об этом 6 апреля сообщил журналистам лидер партии Сергей Миронов, передаёт корреспондент ИА REX.

«Новая наша инициатива будет заключаться в следующем: дать право каждому пенсионеру России, который достиг 70-летнего возраста, получать 13-ю пенсию. Хорошо знакомая ситуация, многие знают о 13-й зарплате. Мы предлагаем, чтобы пенсионеры, достигшие 70 лет, каждый год получали 13-ю пенсию», — сказал депутат.

По его словам, авторы инициативы подсчитали, что необходимый бюджет для этого составит 120 млрд рублей. «Это не такие большие деньги. Но огромное число наших пенсионеров (около 10,5 млн) получат существенную добавку к пенсии», — отметил Миронов.

Вместе с тем, он добавил, что «правительство и фракция „Единая Россия“ против этого возражают». Существующим законодательством, напомнил парламентарий, предусмотрено право на увеличение размера пенсии по достижении лицом 80 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Трезвый
Карма: 7
08.04.2013 07:07, #5618
Хорошее предложение подготовил Миронов. Пенсионеры ведь частенько бедствуют, у большинства из них пенсия совсем небольшая и дополнительная выплата в виде 13-й пенсии была бы неплохим подспорьем.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть