Путин: Свыше 650 НКО в России финансируются из-за рубежа

На территории России действует свыше 650 неправительственных организаций, которые получают финансирование из-за рубежа, за четыре месяца они получили более 28 млрд рублей, заявил президент России Владимир Путин в интервью немецкой телерадиокомпании
5 апреля 2013  20:29 Отправить по email
Печать

На территории России действует свыше 650 неправительственных организаций, которые получают финансирование из-за рубежа, за четыре месяца они получили более 28 млрд рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

В интервью немецкой телерадиокомпании ARD в преддверии своего визита в ФРГ российский президент сообщил, что в Европе и Северной Америке действует всего две неправительственных организации, которые финансируются из России: одна зарегистрирована во Франции, другая в США.

«В Российской Федерации действует 654 неправительственные организации, получающие, как выяснилось сейчас, деньги из-за рубежа. 654 организации — это целая сеть по всей Российской Федерации, включая все её регионы», — сказал Путин.

«Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило, представляете, сколько поступило денег? Представить себе не можете, и я не знал: 28 миллиардов 300 миллионов рублей — это почти миллиард долларов. 855 миллионов рублей — через дипломатические представительства. Это организации, которые занимаются внутриполитической деятельностью», — отметил президент.

«Разве наше общество не должно знать, кто и на что получает деньги?», — добавил Путин.

Напомним, что в конце ноября 2012 года в России вступили в силу поправки в законодательство о регулировании деятельности некоммерческих организаций, в соответствии с которыми НКО, занимающиеся политикой и получающие финансирование из-за рубежа должны регистрироваться в качестве «иностранного агента».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

kosmonavt
Карма: 5
06.04.2013 12:32, #5592
654 неправительственных организаций ???!!! ШОК !!! Теперь понятно , почему мнения людей так разняться !! Стоит только произнести речь во славу или спасение России , как сразу подключаются эти НКО и начинают со всех сторон хаять принятие того или иного закона не угодного западу ..... . Это не мнения людей разнятся - это НКО всё делают , чтобы создать эффект того , что нынешняя власть - не любимая для большинства населения России..... . Надо признать - делают они это умело , подключая "продавшийся контингент" с очень солидным финансированием ..... . Надо срочно выметать всю эту НКОшовскую шушеру с территории России !! Основная задача НКО - дестабилизация ситуации в стране ..... . Разве мы можем себе это позволить ? Нет ! Тогда не нужно ни перед кем оправдываться , ведь есть закон и если не зарегистрировался как нко , но как нко - работаешь - значит будешь арестован , а вся финансовая часть этого нко - уходит в бюджет ..... . Не хотят уходить по-хорошему , тогда добейте их законно..... .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть