Мэр украинского города Сумы искренне посоветовал молодым людям эмигрировать: мнение

Искренняя забота о молодёжи бесправной страны или боязнь революции
2 апреля 2013  10:59 Отправить по email
Печать

Сумской мэр Геннадий Минаев посоветовал украинской молодёжи эмигрировать из страны. «Советую всем, кто моложе 35 лет, покидать страну. Здесь нет никаких перспектив», — заявил он. — «(...) Украина — для стариков, для таких, как я. Мы будем доживать здесь, и постараемся что-нибудь сохранить... Все, кто хотят жить в нормальной демократической стране, где каждый отвечает за себя, должны уезжать отсюда...».

По мнению бизнес-тренера Людмилы Богуш-Данд (Украина — США) удивительно и не удивительно слышать подобное от городского главы Сум. Удивительно, потому что от представителя власти, и не удивительно, опять же, потому что от представителя власти. Кому как не ему знать ситуацию не со стороны, и изнутри!

«А в том, что ситуация на Украине совсем не располагает к оптимистическим прогнозам на будущее, сомневаться трудно. Существующая в стране власть никоим образом не проявляет искренней заинтересованности в улучшении положения своих граждан. И это тем более обидно, что граждане-то, в сущности, достойны того, чтобы о них заботились, и недавние стихийные бедствия в Украине это наглядно продемонстрировали. Не правительственные организации беспокоились о попавших в беду жителях, а добровольцы, одиночки и стихийно организованные в летучие спасательные отряды», -напомнила эксперт.

По её словам, украинцы в очередной раз доказали, что щедры и способны к объединению.

«Кто знает, возможно, сумской мэр искренне заботится о молодежи бесправной страны, а возможно и просто опасается: люди, способные стихийно объединиться в спасательные отряды, вполне возможно могут объединиться и в отряды революционные?», — резюмировала Людмила Богуш-Данд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть