Одесский нефтеперерабатывающий завод возобновил работу при новых владельцах

Украину хотят перевести на самообеспечение нефтепродуктами
1 апреля 2013  16:10 Отправить по email
Печать

На Одесском нефтеперерабатывающем заводе начались полномасштабные пусконаладочные работы для возобновления производства нефтепродуктов.

Торжественно запустили установку «АВТ» — блок первичной переработки нефти министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий и председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук.

Руководитель области поблагодарил бывшее руководство предприятия за то, что в условиях кризиса они сохранили от сокращений трудовой коллектив и мощности предприятия. Эдуард Матвийчук выразил надежду, что после того, как нефтеперерабатывающий завод заработает на полную мощность, количество работающих на нём достигнет 1 200 человек, а заработные платы будут крупнейшими в Одесской области.

Эдуард Ставицкий подчеркнул, что это событие важно не только для Одесской области, но и для всей Украины. «Последние годы у нас перерабатывали не более 300 тыс. тонн. Но сейчас до конца года мы планируем увеличить объёмы переработки до 1 миллиона тонн, чтобы Украина могла обеспечивать себя нефтепродуктами на 90%», — отметил Эдуард Ставицкий.

Новые владельцы завода пообещали запустить предприятие в полном объёме через 2 месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть