Грузинский министр заявил о "сомнительных" обстоятельствах гибели президента Польши

10 апреля 2010  15:01 Отправить по email
Печать

Члены правительства Грузии выразили сегодня, 10 апреля, соболезнования по поводу гибели президента Польши Леха Качиньского. "Лех Качиньский был большим другом грузинского народа, - заявил, как передает "Грузия-онлайн", государственный министр Георгий Барамидзе. - Вспоминаю, как поддерживал он Грузию во время беды, когда российские танки входили в Грузию. По его инициативе президенты стран Восточной и Центральной Европы прибыли в Грузию, несмотря на угрозы со стороны России, что их самолет взорвут. Лех Качиньский был большой личностью, который знал, что такое мораль, ценности и добро. Выражаю глубокое сожаление по поводу его гибели", - отметил Барамидзе.

Между тем министр охраны природной среды Гога Хачидзе заявил о "сомнительных факторах" трагедии под Смоленском. "Мне не вспоминается случай, чтобы президент европейской страны погибал в подобной ситуации. Все установит следствие. Несколько факторов же можно назвать сейчас. На российской военной базе упал российский самолет и российскую следственную комиссию возглавит премьер-министр России. Это уже создаст неопределенную ситуацию", - отметил он.

По заявлению госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили, гибель президента Польши является трагедией не только польского народа, но и грузинского. По заявлению Якобашвили, Лех Качиньский был большим общественным деятелем в Европе.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, трагедия с самолетом польского правительственного авиаотряда произошла сегодня, 10 апреля, в 10.56. На борту разбившегося самолета находились президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария, а также группа польских руководителей, в том числе - глава президентской канцелярии Владислав Стасяк, руководитель Бюро национальной безопасности Александр Шчигло, министр иностранных дел Анджей Кремер, глава генштаба ВС генерал Францищек Гангор, министр по координации спецслужб Збигнев Вассерман, епископ Тадеуш Плоски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть