В Калужской области самые богатые финансисты, а бедные работники культуры и спорта

10 апреля 2010  14:32 Отправить по email
Печать

Калугастат опубликовал данные об уровне заработной платы работников крупных и средних организаций области в феврале 2010 года, сообщает 10 апреля  корреспондент ИА REX .

В феврале первое место по уровню зарплаты уверенно заня­ли финансисты (банки, страховые компании), чья средняя зарплата составила 26001 рубль 3 копейки. Для финансистов этот месяц не был самым доходным, так как зарплата по сравнению с январем оказалась меньше почти на четверть.

Почетное второе место занимает такой вид деятельности, как научные исследования и разработки (22242,6 рубля). Кстати, в про­шлом году ученые несколько раз опережали даже финансистов по уровню зарплаты.

В феврале заработок выше 18 тысяч рублей имели работники, занятые такими видами деятельности, как строительство, транс­порт и связь, обрабатывающие производства.


За лидеров можно только порадоваться. А вот за учителей обид­но, вид деятельности "Образование" по-прежнему среди замыкаю­щих таблицу зарплат- 11234,2 рубля. Беднее только представители культуры и спорта, чья средняя зарплата в феврале не дотянула и до 10 тысяч.

Между тем, средняя зарплата по Калужской области  у работников крупных и средних организаций составила 16548,2 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть