Путин и Кэмерон обсудили ситуацию на Кипре и в Сирии

Президент России и премьер-министр Великобритании обсудили по телефону ситуацию на Кипре, положение дел в Сирии и актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также договорились провести новые личные встречи
22 марта 2013  22:43 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили по телефону ситуацию на Кипре, положение дел в Сирии и актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом 22 марта сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах, в том числе взаимодействие в энергетике. Дана позитивная оценка состоявшейся 13 марта этого года в Лондоне первой встречи в новом формате диалога по международным и военно-политическим проблемам с участием министров иностранных дел и обороны двух стран», — говорится в сообщении.

Путин и Кэмерон также подчеркнули важность тесной координации председательств России и Великобритании соответственно в «Группе двадцати» и «Группе восьми» и договорились провести новые личные встречи в рамках саммита «восьмёрки» в Лох-Эрне, Северная Ирландия, и на саммите «двадцатки» в Санкт-Петербурге.

При обмене мнениями по международной повестке дня основное внимание было уделено положению в Сирии. «Отмечалось, что при имеющихся определённых расхождениях в подходах, как Россия, так и Великобритания считают оптимальным политическое урегулирование ситуации путём переговоров», — сообщает пресс-служба.

«В ходе обсуждения финансового кризиса на Кипре стороны выразили надежду на то, что будет выработан эффективный и профессионально выверенный план решения возникших проблем» — говорится также в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
23.03.2013 11:22, #5475
Если перевести на язык марксизма, сия позиция называется "ни мира, ни войны".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть