Дмитрий Гудков останется в Госдуме, несмотря на исключение из партии

Результат в 13,44% на парламентских выборах не позволит Дмитрию Гудкову покинуть стены Госдумы, поскольку эти голоса были получены в том числе и его силами.
14 марта 2013  18:08 Отправить по email
Печать

Результат в 13,44% на парламентских выборах не позволит Дмитрию Гудкову покинуть стены Госдумы, поскольку эти голоса были получены в том числе и его силами. Об этом экс-член «Справедливой России», депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил 14 марта в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Ситуация в партии «Справедливая Россия», сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы выбрали не КС или партию, а свои принципы. Когда мы шли на выборы под лозунгом „За Россию без жуликов и воров“, это были не пустые слова. Мы вышли 10 декабря и с тех пор выходим постоянно, потому что считаем, что выборы были грубо сфальсифицированы. У нас позиция не менялась, у КСО тоже. Я не очень понимаю, каким образом мы могли дискредитировать партию. Я сожалею о решении „Справедливой России“. Мы надеялись, что решение будет иным, и мы не хотели уходить — в партии ведь есть хорошие люди. Конечно, я сожалею о решении. Надеюсь, мы поработаем со многими партийцами. Я, конечно, остаюсь в Думе, тем более, результат в 13,44% был достигнут здесь сидящими в том числе. Мы занимаем последовательную позицию в Госдуме», — подчеркнул Гудков.

Он перечислил некоторые принципы, с помощью которых, на его взгляд, «Справедливая Россия» могла бы обрести «второе дыхание»: «Конечно, „Справедливая Россия“ могла бы стать партией, в которой объединились бы социал-демократы, но нужно обновление руководящих составов, новые принципы руководства, партия должна ориентироваться на регионы. Только в этом случае партия смогла бы объединить левых и социал-демократов».

Напомним, вечером 13 марта бюро президиума центрального совета «Справедливой России» приняло решение об исключении из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых за участие в работе Координационного совета оппозиции. Это решение стало неожиданностью даже для самих Гудковых. По их словам, изначально речь шла лишь об их исключении из руководства партии, но не из самой партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть