Илья Пономарёв приостанавливает свою деятельность в «Справедливой России»

Депутат Госдумы Илья Пономарёв решил приостановить свою деятельность в «Справедливой России» после исключения из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых
14 марта 2013  15:51 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы Илья Пономарёв решил приостановить свою деятельность в «Справедливой России» после исключения из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых. Об этом он сообщил журналистам 14 марта.

«Моё решение по итогам вчерашнего заседания: я приостанавливаю какую бы то ни было партийную деятельность до следующего съезда партии», — сказал депутат. Он выразил надежду, что на ближайшем съезде «Справедливой России» состоится дискуссия по вопросу участия партийцев в протестном движении, а так же о том, в каких слоях общества партия видит свою социальную базу.

Пономарёв добавил, что дальнейшее его решение будет зависеть от того, «по какому пути решит пойти партия».

Напомним, накануне бюро президиума центрального совета «Справедливой России» приняло решение об исключении из партии Геннадия Гудкова и депутата Госдумы Дмитрия Гудкова «за действия, наносящие вред политическим интересам и имиджу партии». Поводом стал отказ Гудковых выйти из состава Координационного совета оппозиции.

В январе партийное руководство предложило Гудковым и Олегу Шеину, входящим в КСО, а также Илье Пономарёву, входящему в руководство «Левого фронта», в месячный срок принять решение о личном выборе между дальнейшим участием в работе органов партии и членством в «общественных организациях, фактически провозглашающих политические цели, идущие в разрез с интересами партии».

Шеин и Пономарёв сделали выбор в пользу партии и решили выйти из КСО и «Левого фронта», а Гудковы попросили сохранить за ними посты в «Справедливой России», одновременно оставив право работать в Координационном совете оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть