Геннадий и Дмитрий Гудковы исключены из «Справедливой России»

Бюро президиума центрального совета «Справедливой России» приняло решение исключить Гудковых из партии «за действия, наносящие вред политическим интересам и имиджу партии»
13 марта 2013  23:10 Отправить по email
Печать

Геннадий Гудков и депутат Госдумы Дмитрий Гудков исключены из рядов «Справедливой России». Соответствующее решение 13 марта приняло бюро президиума центрального совета партии.

Как заявлено, Гудковы исключены «за действия, наносящие вред политическим интересам и имиджу партии». Ранее на заседании бюро с инициативой об исключении Гудковых из партии выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, отметивший, что отец и сын в течение месяца так и не смогли определиться в выборе между работой в партийных органах и Координационным советом оппозиции.

Геннадий Гудков назвал решение руководства «Справедливой России» большой ошибкой. По словам политика, с его уходом партия теряет значительную часть электоральной базы, которая нарабатывалась с большим трудом. Определённая доля протестного электората, как считает Гудков, теперь отвернётся от «Справедливой России».

Он также отметил, что Дмитрий Гудков остаётся беспартийным членом фракции «справедливороссов» в Госдуме.

Напомним, в январе партийное руководство предложило Гудковым и Олегу Шеину, входящим в Координационный совет оппозиции, а также Ильё Пономарёву, входящему в руководство «Левого фронта», в месячный срок принять решение о личном выборе между дальнейшим участием в работе органов партии и членством в «общественных организациях, фактически провозглашающих политические цели, идущие в разрез с интересами партии».

Шеин и Пономарёв сделали выбор в пользу партии и вышли из КСО и «Левого фронта», а Гудковы попросили сохранить за ними посты в «Справедливой России», одновременно оставив право работать в Координационном совете оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Трезвый
Карма: 7
14.03.2013 08:42, #5358
Все по справедливости: если ты ставишь личные интересы выше партийный, тебе в партии не место. Миронов поступил правильно, изгнав Гудковых, партийная дисциплина - не пустой звук.
Grigorij
Карма: 5
14.03.2013 11:17, #5363
Поздновато только главный выхухоль спохватился. Надо было оргвыводы делать сразу после того, как Геннадий Гудков вместе с Воадимиром Рыжковым сговаривались подтянуть партию под себя - прошлой зимой этот замечательный диалог был распубликован в ЖЖ.
Ну, хоть так.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть