В повышении тарифов на ЖКХ присутствует политический момент: депутат

Выборы, назначенные на осень, неслучайны, поскольку именно в этот период никто не вспомнит об отоплении.
12 марта 2013  17:17 Отправить по email
Печать

Выборы, назначенные на осень, неслучайны, поскольку именно в этот период никто не вспомнит об отоплении. Об этом заявил депутат Мосгордумы Андрей Клычков 12 марта в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Рост коммунальных платежей и коррупция в сфере ЖКХ как повод для протестов и социального напряжения», сообщает корреспондент ИА REX.

«Русские более терпеливы, чем болгары: у нас повышают тарифы, а мы терпим. Есть ещё два схожих следствия: это повышение тарифов за счёт аутсорсинговых компаний.

Мне кажется, в повышении тарифов важный политический момент: в России внесли изменения в законодательство, и теперь мы платим за отопление зимой. Но не зря выборы назначили на осень, ведь никто и не вспомнит про отопление», — уверен депутат.

Клычков отметил, что реальных механизмов контроля за ТСЖ и ЖКХ не существует: «Сейчас общественность поднялась, и удалость остановить процесс ТСЖизации. Москва постоянно отходит от гарантий жилищного кодекса. Мы сегодня видим попытки правительства привести в цивилизованный вид нарушения, но типично отсутствие учёта доходов.

Для меня очевидно, что рост штрафов показывает наращивание темпов невыполнения оказания услуг. На сегодня при наличии в нормативной базе Москвы механизмов контроля можно сказать, что реальных механизмов контроля не существует».

Напомним, в России вопрос ЖКХ является одним из самых обсуждаемых в социальной сфере. Многие жители, особенно в регионах, жалуются на низкий уровень оказания жилищно-коммунальных услуг. Коммунальщики, напротив, жалуются на помехи в совершении мероприятий по улучшению жилищно-коммунальных условий и отсутствие финансирования со стороны вышестоящих инстанций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть