Путин рассчитывает на дальнейшее развитие отношений с Венесуэлой

Россия рассчитывает на продолжение развития отношений с Венесуэлой при новом руководстве, заявил президент России Владимир Путин
7 марта 2013  22:18 Отправить по email
Печать

Россия рассчитывает на продолжение развития отношений с Венесуэлой при новом руководстве. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов 7 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

«Что касается будущих отношений с Венесуэлой, это зависит, конечно, прежде всего от народа Венесуэлы и от будущего президента, от руководства страны. Мы рассчитываем на преемственность», — сказал глава государства.

Напомним, что президент Венесуэлы Уго Чавес, управлявший страной в течение 14 лет, скончался 5 марта в военном госпитале Каракаса. Похороны президента запланированы на пятницу, 8 марта.

Российскую сторону на похоронах будут представлять глава «Роснефти» Игорь Сечин в статусе спецпредставителя президента России, министр промышленности и торговли Денис Мантуров как сопредседатель двусторонней межправительственной комиссии, а также гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
08.03.2013 07:33, #5290
Россия больше рискует потерять при Мадуре, чем при Энрике из Мираньи
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть