Мамонтов назвал Познера провокатором и сексотом: мнения

5 марта 2013  01:12 Отправить по email
Печать

В блогосфере и социальных сетях бурно обсуждается скандал между тележурналистом канала «Россия-1» Аркадием Мамонтовым. Аркадий Мамонтов отреагировал на заявление своего коллеги с «Первого канала» Владимира Познера, прокомментировавшего свое появление на одном из карибских пляжей вместе с олигархом Романом Абрамовичем. «Я вообще не очень понимаю, почему знакомство с Абрамовичем может кого-то дискредитировать. Да, я согласен, если бы я был на пляже, например, с Мамонтовым — ну, я понимаю, что это дискредитирует. А при чем тут Абрамович — это я не очень понимаю», — заявил Познер. Аркадий Мамонтов на своей странице в Facebook опубликовал жесткую отповедь Познеру. Ответное заявление Мамонтова начинается со слов, что «Владимир Познер — давний сексот и сын сексота, тешит себя собственным величием». «Кокетство немало пожившего человека вызывает легкое сочувствие. Люди обращают внимание на деградацию персонажа, который некогда был действительно ярким брендом. С тех пор страна стала другой, телевидение стало другим. Познера просто-напросто перестали смотреть. Это измеряемый крах», — продолжает Мамонтов. «Кому-то ещё интересно потрогать его руку, поставить его словно куклу рядом с собой на пляже. Кто-то время от времени спросит, в трусах он ходит на вечеринки в килте, либо, как „истинный шотландец“, — без. Вот и всё. Мысль Познер уже давно не будит. Тем более не будоражит чувства», — пишет Мамонтов. «Купающийся в привилегиях, принадлежащий к избранному классу неприкасаемых, Познер ещё с советских времен воспринимался как сексот — чистый провокатор. Впрочем, склонность к провокациям и стукачеству у него наследственная. От Владимира Познера-старшего — тоже секретного сотрудника ОГПУ-НКВД, немало потрудившегося на этой ниве», — пишет Мамонтов. «Остается вопрос. Зачем нашему государству оплачивать дурное иезуитство человека с тремя паспортами, Владимира Владимировича Познера?», — возмущается Мамонтов.

Реакции Познера на это заявление пока не последовало.

ИА REX: Война Познера с Мамонтовым. А вы на чьей стороне?

Олег Антипов, народный депутат Украины пятого созыва, полковник запаса:

Считаю, что Мамонтов по большому счёту прав. Бренд-Познер устарел и поистёрся от постоянных попыток заигрывать и с российскими оппозиционерами и с западными либералами, и при этом ещё угождать Кремлю и денежным олигархам. Познер зажрался и совесть потерял от знакомств с сильными мира сего. Пора отправить его на покой или в деревню, в глушь, в Саратов.

Александр Хохулин, журналист:

Ни на чьей. За неимением телевизора, кто такой Мамонтов, вообще знаю плохо — видел в Сети пару его передач, в которых автору не удалось поразить меня журналистским талантом. Не фигура. Познера знаю лучше, личность, помню с тех времен, когда его волновали проблемы секса в СССР — тогда был хорош.

Обвинения в «сексотстве» и, тем более, в родителях — не признаю. Мелко, недостойно, глупо. Так же, как нелепые упреки в фотографировании с кем угодно и пошлое заглядывание под шотландскую юбку или в штаны. Просто в России наступили иные времена, и Владимир Владимирович Познер смотрится явным рудиментом прошлого. «Перестройка» давно закончилась. Развал России в прошлом. «Перезагрузка» — кур смешит. Познер тоже.

Выгонять — не выгонять, но с почестями отодвинуть в сторонку давно пора. Или «депортировать» на наше украинское ТВ, где он составит компанию Савику Шустеру и при деле будет — мы все еще разваливаемся.

Владимир Букарский, политолог:

Отвечу коротко и ясно — я на стороне Аркадия Мамонтова. Познер — представитель той самой медийной элиты, которая с середины 80-х усердно трудилась над крахом социалистического лагеря, Советского Союза, а затем и России. Когда Россия была превращена, по словам Ходорковского, в «территорию свободной охоты», эта медиатусовка с Познером во главе возомнила себя «четвёртой властью», но фактически она обслуживала Ходорковских и Абрамовичей. Теперь у них «уехал вокзал». Медиатусовке, управлявшей мозгами «хавающего пипла» по поручению компрадорской элиты, указали на место. Вот поэтому они и беснуются. Россия — «плохая», «нецивилизованная», «варварская» страна, только потому что осмелилась сбросить со своих плеч медийное иго Познера.

Роман Лискин, журналист:

Мамонтова просто в микроскоп ещё не разглядывали. А то бы разобрались бы, на каких лужайках он себя выгуливает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Radiy
Карма: 9
05.03.2013 15:54, #5271
Да оба - флюгеры
ramez144
Карма: 5
29.05.2013 18:18, #6257
познера я бы давно выкинул бы к его друзьям в англии,сша и в израэле.одно упоминание о нем напоминает мне как он расхваливал сша,с тех пор я брезгую смотреть уже и первый канал....
oootorgplus
Карма: 7
20.04.2014 10:25, #15909
Познер это скользкий евротехнолог, хитрый и подлый провокатор - враг России.
Познер не марсианин. Это хитрый и подлый провокатор - враг России.
Такие познеры, от Нео либерального крыла западных соц-технологов, куда входят, сдвинутые на слове "СВОБОДА", идиоты по всей планете, которые опедерастили всю Европу и ведут,
Непримиримую, ползучую войну за уничтожение основных нравственных и культурных ценностей народов и государственности России, хитро подтасовывая к имеющимся, общепринятым..., свои извращенные понятия и принципы, сбивая с толку, запутывая стройную, логическую цепь событий и фактов, как бы с позиции своего авторитета, воздействуя на многие хребтовые ценности духа Российского многонационального народа, что обуславливает его консолидацию, уничтожают их, надламывая дух и стойкость.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть