У нардепа — адвоката Тимошенко забирают мандат

Регламентный комитет в срочном порядке легализовал решение о лишении Сергея Власенко депутатских полномочий
4 марта 2013  12:01 Отправить по email
Печать

Утром 4 февраля 2013 года члены регламентного комитета Верховной Рады Украины подтвердили, что намерены обращаться в суд с иском о лишении полномочий народного депутата Сергея Власенко — адвоката Юлии Тимошенко.

Причина лишения Власенко мандата — совмещение депутатской деятельности с работой адвоката, запрещённое законодательством. Отметим, что согласно законам Украины, нардепы могут занимать кресла в парламенте, только не совмещая депутатскую деятельность с иной работой, за некоторыми исключениями (творческой, научной, преподавательской деятельностью).

Сам Сергей Власенко уверен, что приказ о лишении его мандата отдали с Банковой (администрация президента Украины), потому что его планируют арестовать в ближайшее время.

В партии «Родина» утверждают, что многие члены регламентного комитета даже не знали о том, что оказывается принимали решение о лишении Власенко мандата. Косвенным подтверждением такого заявления можно назвать скандал вокруг принятого решения, сопровождавшийся уходом представителя партии Регионов Владимира Макеенко с поста главы регламентного комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть