Меджлис крымско-татарского народа пригрозил вывести на улицы тысячи крымских татар

В случае, если украинские власти помешают проведению мероприятия, посвящённого памяти жертв депортации 18 марта, крымские татары обещают «перекрыть улицы» и «парализовать движение».
1 марта 2013  11:35 Отправить по email
Печать

В случае, если украинские власти помешают проведению мероприятия, посвящённого памяти жертв депортации 18 мая, крымские татары обещают «перекрыть улицы» и «парализовать движение». Об этом заявил глава Меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы будем делать то, что делали все последние 23 года подряд. А они, если захотят чего-то другого, то увидят результат», — подчеркнул Джемилев.

По его словам, решение властей Симферополя об отказе в проведении 17 и 18 мая мероприятий, посвящённых памяти жертв депортации крымских татар, является провокацией:

«Но крымские татары тоже не будут молчать. Придут с пяти сторон колоннами, заполнят площадь. А если не допустят туда — будут перекрыты дороги, парализовано движение — минимум в Симферополе, а возможно, это перекинется и на другие территории автономии. Это очень опасная игра. Она может привести к плохим последствиям».

Напомним, накануне власти Симферополя отклонили просьбу Джемилева о помощи Меджлиса в проведении на центральной площади Симферополя траурных мероприятий. Крымских татар возмутил отказ властей. По их словам, они проводили эти мероприятия уже более 20 лет, и не планируют отказаться от проведения акции и в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть