В ВДВ РФ готовы решать задачи в рамках ОДКБ, ШОС и партнёрства с СНГ

Воздушные перебросы второй-третьей волн позволят России активнее действовать как на внутреннем поле, так и на внешнем.
25 февраля 2013  17:19 Отправить по email
Печать

Воздушные перебросы второй-третьей волн позволят России активнее действовать как на внутреннем поле, так и на внешнем. Об этом заявил Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов 25 февраля в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Реализация планов переоснащения ВДВ современными образцами вооружения, средствами связи и автоматизированными системами управления, перспективы внедрения в войсках инновационных технологий и робототехники», сообщает корреспондент ИА REX.

«Сегодня у нас 5 соединений. Воздушно-десантные дивизии всегда транспортируются на бронетехнике. За техникой, пошедшей на гусеницах, не пройдёт автотехника. Поэтому будет создаваться техника „Тигр-1“. В сравнении мы будем смотреть на этот сегмент. Машины боевого обеспечения тоже будут.

Для десантно-штурмовых дивизий мы будем брать по номенклатуре сухопутных войск для воздушных перебросов второй-третьей волны. Это позволит нам решать любую задачу в России и вне России, прежде всего, в рамках ОДКБ, и в рамках оборонительных обязательств Россия-СНГ и ШОС» — сказал Шаманов.

По заявлению генерал-полковника, уже с 2014 года начнёт набирать темпы перевооружение структуры: «В настоящее время завершается работа по корректировке и утверждению планов-графиков перевооружения. Будет доклад министра обороны Сергея Шойгу президенту страны Владимиру Путину. Набор темпов по реализации начнётся уже со следующего года, несмотря на существующие сложности».

Напомним, модернизация российских вооружённых сил будет проводиться и после прихода Сергея Шойгу на пост министра обороны. Об этом власти заявили после назначения экс-губернатора Подмосковья. Сергей Шойгу сменил на этой должности Анатолия Сердюкова, который впоследствии стал фигурантом уголовного дела, связанного с хищениями в «Оборонсервисе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть