Геннадий Зюганов не исключает досрочного роспуска Госдумы

В Москве завершился XV съезд КПРФ
24 февраля 2013  20:29 Отправить по email
Печать

24 февраля в Москве завершился двухдневный съезд КПРФ. Его результаты оказались предсказуемыми. Геннадий Зюганов в очередной раз избран на пост председателя партии.

Выступая перед делегатами съезда, бессменный лидер российских коммунистов заявил: «я не исключаю досрочных выборов в Госдуму и других неожиданных изменений в стране».

Как сообщает официальный сайт КПРФ, 24 февраля в состав Центрального Комитета партии были избраны 180 человек. Работа ЦК КПРФ за прошедший отчётный период признана удовлетворительной. Приняты поправки в устав КПРФ. Но они вступят в силу после регистрации устава в Минюсте РФ. Съездом принято 9 резолюций и 4 заявления.

«Съезд завершился исполнением Интернационала», — резюмирует свой отчёт пресс-служба КПРФ.

Накануне на съезде было сделано несколько громких заявлений. Геннадий Зюганов призвал своих сторонников создавать бригады «красных блогеров» и активно вступать в борьбу за идеалы коммунизма в виртуальном пространстве. Кроме того, лидер КПРФ сообщил о запуске тематического телеканала, бета-версия которого начала вещание в День защитника Отечества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Будет ли досрочный роспуск VI Госдумы?

Нет 38.9%
Не исключаю 22.7%
Да 22.4%
Не уверен 11.8%
Не готов ответить 4.2%
Всего голосов: 406

Комментарии читателей (2):

Krasnogor
Карма: 5
25.02.2013 18:36, #5144
Зюгановская риторика, к сожалению, все абстрактнее. Стареет Андреич! Почему не сказать, как в былые годы: "Дни Медведева сочтены! Партией собраны неопровержимые факты его антигосударственной деятельности. Против Медведева свидетельствуют отечественные дипломаты и оружейники, ливийские патриоты. Наши юристы готовят материалы в суд". Коммунистам, просыпающимся и ложащимся под Интернационал, сам Бог велел поднять ливийскую тему. Но, видно, "разум возмущенный" уже не булькает, а в "смертный бой" зюгановцы не готовы даже на словах. Чего тогда обещать "неожиданные изменения в стране"?
viktor1950
Карма: 5
01.03.2013 23:04, #5240
Власть не стоит тыкать штыком.Зюганов прав Она своими неуклюжими действиями и глупыми поступками дискредитирует себя в глазах всего народа.Это обязательно произойдёт рано или поздно.Постоянно увеличивающийся разрыв в благосостоянии отдельных групп населения,постоянно растущие цены,непримеримость и озлобленность на межнациональном уровне Эти вопросы не решаются годами ,а капитализм не решит их никогда.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть