В восстановительных работах на Урале участвуют свыше 24 тысяч человек

Более 24 тысяч человек и свыше 4,3 тысячи единиц техники задействованы в восстановительных работах после падения метеорита на Урале, сообщает ГУ МЧС по Челябинской области
17 февраля 2013  15:39 Отправить по email
Печать

Более 24 тысяч человек и свыше 4,3 тысячи единиц техники задействованы в восстановительных работах после падения метеорита на Урале. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, передаёт корреспондент ИА REX.

По состоянию на утро 17 февраля, проведены работы по застеклению 1658 жилых домов, 34 лечебных учреждений, 62 образовательных учреждений, четырёх объектов социальной защиты, сообщают в ведомстве. Уточняется, что капитально восстановлено остекление 37800 квадратных метров окон.

«Обследованы все 122 потенциально-опасных объекта. Комплексом „Стрела-п“ проведена инструментальная оценка технического состояния трёх объектов», — говорится также в сообщении.

По информации МЧС, для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обследования и оценки технического состояния объектов экономики, транспортной инфраструктуры, жизнеобеспечения населения и жилых зданий на территории Уральского федерального округа привлечено 24127 человек и 4327 единиц техники.

Напомним, что при падении метеорита 15 февраля на Урале пострадали более тысячи человек, в больница по последним данным остаются 40 пострадавших. ЧП затронуло жителей Челябинской области, где зафиксированы наибольшие повреждения, а также Тюменской, Курганской, Свердловской областей и северных территорий Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть