Пострадавших при падении метеорита начали выписывать из больниц - Минздрав

Большая часть пострадавших от метеоритного дождя на Урале к настоящему времени уже выписана из больниц, сообщили в Минздраве Челябинской области
16 февраля 2013  13:52 Отправить по email
Печать

Большая часть пострадавших от метеоритного дождя на Урале к настоящему времени уже выписана из больниц. Об этом 16 февраля сообщает пресс-служба Минздрава Челябинской области, передаёт корреспондент ИА REX.

«По состоянию на 15:00 местного времени 16 февраля, за медицинской помощью обратились 1158 человек, из них 289 детей. Были госпитализированы 52 человека, из них 13 детей. В настоящее время началась выписка пострадавших, получивших легкие травмы. Таким образом, на стационарном лечении находятся сейчас 12 взрослых и трое детей», — говорится в сообщении.

Состояние всех госпитализированных врачи оценивают как стабильное. Ранее медики сообщали, что пострадавшие получили в основном ранения осколками стёкол, которые были выбиты ударной волной от взрыва метеорита.

Тем временем, на Урале ведутся работы по восстановлению остекления жилых домов и социально значимых объектов. По данным МЧС, к настоящему времени «восстановлено остекление 1065 жилых домов, 62 образовательных учреждений, 34 объектов здравоохранения». Сообщается также, что проведено обследование 95 из 122 потенциально опасных объектов.

В Уральском федеральном округе проводится мониторинг радиационно-химической обстановки. Согласно информации МЧС, радиационный фон остаётся в норме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть