Потенциал экспортно-сырьевой экономики в России исчерпан - Минфин

Дальнейший рост российской экономики возможен только на основе привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест, реформирования действующих социальных институтов, заявил министр финансов Антон Силуанов
15 февраля 2013  19:53 Отправить по email
Печать

Потенциал экспортно-сырьевой экономики в России исчерпался. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на пресс-конференции в Москве 15 февраля, сообщает корреспондент ИА REX.

По мнению главы Минфина, дальнейший рост российской экономики возможен только на основе привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест, реформирования действующих социальных институтов.

При этом, Силуанов считает осуществимой поставленную премьер-министром Дмитрием Медведевым цель выйти на показатель роста экономики в 5% в год.

Для достижения успеха, по его мнению, в стране должна проводиться понятная и прозрачная бюджетная политика, в которой должны быть чётко зафиксированы «потолки». Резервные фонды, как полагает министр, должны быть сформированы как «подушка безопасности», с возможностью выделения части средств из них на финансирование инфраструктурных проектов.

Среди актуальных задач Силуанов также назвал переход к программному бюджету и повышение эффективности использования денег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть