Четверть россиян, посещающих Израиль, выбирают курорт Эйлат

За 2012 год страну посетили 242 тыс российских туристов
13 февраля 2013  11:46 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует материал из цикла «Отдых и туризм», подготовленный в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Согласно последней статистике за 2012 год, Эйлатв качестве места отдыха выбрали четверть россиян, приезжающих в Израиль. Об этом TRN сообщила советник по туризму посольства Израиля в РФ Нета Брискин-Пелег.

По её словам, Красноморский курорт Эйлат пользуется большим спросом у российских туристов.

«Россияне вообще предпочитают отдых на море, и Израиль даёт им для этого широкие возможности, предлагая Средиземное, Мёртвое, Галилейское и Красное моря. Что же касается Эйлата, то помимо отлично развитой пляжной инфраструктуры, туристы найдут здесь множество развлечений. В том числе Парк приключений, объединяющий Канатный парк и Верблюжье ранчо, огромный крытый торгово-развлекательный центр „Ледовый парк“ с олимпийским ледовым катком. Кстати, осенью 2013 года здесь будет открыт новый скейт-парк площадью 2000 метров квдратных», — подчеркнула советник посольства.

Анонсируя предстоящие события, Нета Брискин-Пелег сообщила, что с 13 по 20 марта 2013 года на курорте Эйлат пройдет VII Фестиваль весенней миграции птиц. Более 540 видов птиц пересекают территорию Израиля каждую весну, возвращаясь в Европу из стран Азии и Африки.

«Ну и кроме всего, Эйлат расположен недалеко от региона Мёртвого моря, аттракции и туристические возможности которого — это отдельная большая история», — уточнила советник.

Напомним, что по последним данным, 2012 год стал рекордным по показателям въездного туризма для страны. С января по ноябрь 2012 года Израиль посетили 3,3 миллиона туристов, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 3% больше, чем в 2010 году.

Россия в прошлом году заняла второе место по объёму туристического потока в Израиль. Согласно данным Росстата, с января по сентябрь страну посетили 241 962 наших туристов. По данным израильской статистики, турпоток в Израиль из России составляет порядка 600 тыс туристов в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть