Сергей Удальцов помещён под домашний арест до 6 апреля

Басманный суд Москвы постановил изменить меру пресечения координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову с подписки о невыезде на домашний арест до 6 апреля, удовлетворив тем самым ходатайство следствия
9 февраля 2013  20:36 Отправить по email
Печать

Басманный суд Москвы 9 февраля постановил изменить меру пресечения координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову с подписки о невыезде на домашний арест до 6 апреля.

Таим образом суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. В качестве основания для изменения меры пресечения в Следственном комитете назвали нарушения Удальцовым подписки о невыезде, а также совершение им ряда противоправных действий во время нахождения под подпиской.

Согласно решению суда, оппозиционеру запрещено в течение всего срока ареста выходить на улицу, общаться с кем-либо, кроме адвокатов, следователей и близких родственников, пользоваться интернетом, мобильным и домашним телефонами, осуществлять почтовые отправления.

Адвокаты Удальцова заявили о намерении обжаловать постановление в Мосгорсуде.

Напомним, что Сергей Удальцов проходит обвиняемым по делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти во время акции на Болотной площади 6 мая 2012 года, а также вместе с Леонидом Развозжаевым и Константином Лебедевым является фигурантом дела о приготовлении массовых беспорядков в России, которое было возбуждено после проверки фактов, изложенных в фильме «Анатомия протеста-2».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть